ちょっとだけ背伸びした
住まいのカタチ
「ハマノクレド」

建売はどれも同じような造りで、10年経ったらみすぼらしく感じないか不安だ。

どうせなら注文住宅と同じような家に住みたいけど、材料の色や種類を一から決めるのは面倒だ。

でも予算は抑えたい…、そんなわがままを叶える建売住宅が「ハマノクレド」です。

一級建築士と熟練の職人たちが、ちょっとだけ背伸びした住まいのカタチをご提供いたします。

一度、「ハマノクレド」の家をご覧ください。


物件情報

Property information


事例紹介

Works

ハマノクレド北梅本

 

ハマノクレド余戸南Ⅰ

ハマノクレド富久Ⅱ

 



ハマノクレドの家

HAMANO CREDO’s house

一級建築士とつくる建売住宅

ハマノクレドは、住宅の性能・機能はもとより、何より皆様が「この家に住んで良かった」と思って頂きたいという信条を持って、ステキな住まいづくりをお約束し、一級建築士や熟練の職人たちと共に実りある新生活をお届けいたします。



新着情報

ハマノクレド港山ご契約ありがとうございました! (日, 09 6月 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド港山 上棟しました! (Sat, 16 Mar 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド清住Ⅱ 上棟しました! (Mon, 04 Mar 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド堀江ご契約ありがとうございました! (Thu, 29 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド高岡完成しました (Tue, 27 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド松前筒井ご契約ありがとうございました! (Thu, 08 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド東野 ご契約ありがとうございました! (Sat, 03 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド別府Ⅳご契約ありがとうございました! (Sun, 29 Oct 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド上高柳ご契約ありがとうございました! (Sat, 30 Sep 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド別府Ⅲご契約ありがとうございました! (Wed, 06 Sep 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド桑原ご契約ありがとうございました! (Fri, 14 Jul 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド堀江Ⅱご契約ありがとうございました! (Sun, 11 Jun 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド港山ご契約ありがとうございました! (日, 09 6月 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド港山 上棟しました! (Sat, 16 Mar 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド清住Ⅱ 上棟しました! (Mon, 04 Mar 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド堀江ご契約ありがとうございました! (Thu, 29 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド高岡完成しました (Tue, 27 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド松前筒井ご契約ありがとうございました! (Thu, 08 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド東野 ご契約ありがとうございました! (Sat, 03 Feb 2024)
>> 続きを読む

ハマノクレド別府Ⅳご契約ありがとうございました! (Sun, 29 Oct 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド上高柳ご契約ありがとうございました! (Sat, 30 Sep 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド別府Ⅲご契約ありがとうございました! (Wed, 06 Sep 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド桑原ご契約ありがとうございました! (Fri, 14 Jul 2023)
>> 続きを読む

ハマノクレド堀江Ⅱご契約ありがとうございました! (Sun, 11 Jun 2023)
>> 続きを読む